KONTAKT

ANSPRECHPARTNER & ADRESSEN

Booking & Tourneeveranstalter:

Semmel Concerts Entertainment GmbH

Viviane Kube

Lützowplatz 15
10785 Berlin

Tel.: +49 (0)30 88 70 89 56
Fax: +49 (0)30 88 70 89 59
Email: kube.viviane@semmel.de www.semmel.de

Special Event Booking:

Semmel Concerts Entertainment GmbH

Daniela Philippi

Am Mühlgraben 70
95445 Bayreuth

Tel.: +49 (0)921 74 600 693
Fax: +49 (0)921 74 600 793
Email: philippi.daniela@semmel.de
www.semmel.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit Live-Konzerte und -Tourneen:

Semmel Concerts Entertainment GmbH

Dagmar Borgholte

Lützowplatz 15
10785 Berlin

Tel.: +49 (0)30 88 70 89 51
Fax: +49 (0)30 88 70 89 59
E-Mail: borgholte.dagmar@semmel.de
www.semmel.de

TV-Promotion:

Judith Coen

Tel.: +49 (0)2293  81 62 23
Mobil: +49 (0)172  290 81 01
E-Mail: judith.coen@t-online.de

Presse-Promotion:

Holger Spille

Tel.: +49 (0)89 54 02 22 92 88
E-Mail: holger.spille@sonymusic.com

Radio-Promotion:

Günther Staff

Tel.: +49 (0)30 13 88 87 617
E-Mail: Guenther.Staff@sonymusic.com

Tonträgerbereich:

Produktmanagement

Tanja Merz

E-Mail: tanja.merz@sonymusicexternal.com

Autogrammadresse:

Simone Christel – Quednau

Bamberger Strasse 20
15738 Zeuthen

Ihre Autogrammanfragen können nur gegen einen ausreichend frankierten und an Sie selbst adressierten Rückumschlag beantwortet werden. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass Autogrammwünsche mit persönlichen Widmungen oder Grüßen für besondere Anlässe (Hochzeit, Geburtstag etc.) mit ausreichend zeitlichem Vorlauf eingesendet werden sollten. Für eingesandtes Material (CDs, Booklets, Bücher, Fotos etc.) kann keine Haftung übernommen werden. Autogrammanfragen per E-Mail oder Facebook können nicht bearbeitet werden.

Offizieller Fan-Shop Roland Kaiser:

Weiter Weiter GmbH

Tel: +49 (0)52 07 9 57 78 21
E-Mail: service@weiterweiter.com
www.roland-kaiser-shop.de

KAISERMANIA 2018

03.08.2018 und 04.08.2018
10.08.2018 und 11.08.2018

Dresden Filmnächte am Elbufer 20.00 Uhr

Weitere Infos unter kaiser-mania.de

FANSHOP

Hier findet ihr jede Menge Fan Artikel. Vom T-Shirt bis hin zu 3D-Figuren und Wandtattoos ist alles dabei.

Hier findet ihr jede Menge Fan Artikel. Vom T-Shirt bis hin zu 3D-Figuren und Wandtattoos ist alles dabei.

Roland Kaiser