KONTAKT

ANSPRECHPARTNER

Booking & Tourneeveranstalter:

Semmel Concerts Entertainment GmbH
Viviane Kube
Lützowplatz 15
10785 Berlin

Tel.: +49 (0)30 88 70 89 56
Fax: +49 (0)30 88 70 89 59
Email: kube.viviane@semmel.de www.semmel.de


Special Event Booking:

Semmel Concerts Entertainment GmbH
Daniela Philippi
Am Mühlgraben 70
95445 Bayreuth

Tel.: +49 (0)921 74 600 693
Fax: +49 (0)921 74 600 793
Email: philippi.daniela@semmel.de
www.semmel.de


Presse- und Öffentlichkeitsarbeit Konzerte und Galas:

Semmel Concerts Entertainment GmbH
Dagmar Borgholte
Lützowplatz 15
10785 Berlin

Tel.: +49 (0)30 88 70 89 51
Fax: +49 (0)30 88 70 89 59
E-Mail: borgholte.dagmar@semmel.de
www.semmel.de


TV-Promotion:

Judith Coen

Tel.: +49 (0)2293  81 62 23
Mobil: +49 (0)172  290 81 01
E-Mail: judith.coen@t-online.de


Presse-Promotion:

Holger Spille

Tel.: +49 (0)89 54 02 22 92 88
E-Mail: holger.spille@sonymusic.com


Radio-Promotion:

Günther Staff

Tel.: +49 (0)30 13 88 87 617
E-Mail: Guenther.Staff@sonymusic.com


Tonträgerbereich:

ARIOLA Produktmanagement
Tanja Merz

E-Mail: tanja.merz@sonymusicexternal.com


Autogrammadresse:

Simone Christel – Quednau
Bamberger Strasse 20
15738 Zeuthen

Ihre Autogrammanfragen können nur gegen einen ausreichend frankierten und an Sie selbst adressierten Rückumschlag beantwortet werden. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass Autogrammwünsche mit persönlichen Widmungen oder Grüßen für besondere Anlässe (Hochzeit, Geburtstag etc.) mit ausreichend zeitlichem Vorlauf eingesendet werden sollten. Für eingesandtes Material (CDs, Booklets, Bücher, Fotos etc.) kann keine Haftung übernommen werden. Autogrammanfragen per E-Mail oder Facebook können nicht bearbeitet werden.


Offizieller Fan-Shop Roland Kaiser:

SchlagerPlanet
Janina Dickhardt

Tel: +49 (0)89 54 35 68 012
E-Mail: j.dickhardt@schlagerplanet.de
www.schlagerplanet.com


KAISERMANIA 2017

04.08.2017 und 05.08.2017 11.08.2017 und 12.08.2017

Dresden Filmnächte am Elbufer 20.00 Uhr

Weitere Infos unter kaiser-mania.de

weiterlesen

 

 

 

FANSHOP


Hier findet ihr jede Menge Fan Artikel. Vom T-Shirt bis hin zu 3D-Figuren und Wandtattoos ist alles dabei.

zum Shop

 

 

Roland Kaiser